Депортация из россии

Здравствуйте у меня депортировали гражданского мужа.гражданина Узбекистана.первый раз его депортировали на 3 года.из России он не выехал.сейчас принудительно на 5 лет.билет я покупала сама.в суд его даже не вызывали.уехал 3 дня назад...Что я могу сделать чтобы он снова приехал в Россию.

, Анастасия, г. Пермь
Вадим Утёсов
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Анастасия.

Утешить Вас нечем.

Вы ничем не сможете помочь этому человеку, который, к тому же юридически Вам — никто. В России имеет силу только зарегистрированный брак.

К тому же, он депортирован повторно… Тяжелый случай. Ни один суд не снимет запрет въезда в Россию.