Что мне могут сделать?

Здравствуйте у меня такая ситуация попросил друга если будет какой нибудь калым чтобы давал мой телефон мне позвонили и сказали что есть работа надо загрузить в машину оборудование и больше мне нечего не сказали.Я приехал на место мне сказали загружай оборудование но оно было в цехе как оказалось потом на территории молочного комбината.но сначала мне сказали что это заброшенные здания и они некому не нужны я когда погрузил оборудование в машину нас поймали полицейские.Я объяснил всю ситуацию и рассказал всю правду которую знал,мне 18 лет раннее приводов в полицию и судимостей небыло полицейские отвезли меня в увд и держали там всю ночь распрашивая как и что происходило, скажите пожалуйста какое наказание я могу понести или как мне этого всего избежать. я обычный студент просто решил подработать так как сильно нужны были деньги

, Владимир Анатольевич, г. Северск
Елена Новикова
Юрист

Уважаемый Владимир Анатольевич, в Вашем случае лучше давать правдивые показания и в случае, если Вам придется выступить в качестве обвиняемого по уголовному делу вопрос о привличении к уголовной ответственности решается только судом. Но в Вашей ситуации еще совсем ни факт, что Вас станут привликать в качестве обвиняемого. Это будет зависить от следователя, который ведет данное уголовное дело. Привлекать Вас в качестве свидетеля или в качестве обвиняемого. В случае привличения Вас в качестве обвиняемого, лучше обратиться к адвокату по уголовным делам чтобы он помог Вам предоставить все необходимые доказательства Вашей невиновности.