Заказ в интернет магазине

Заказал товар в интернет магазине, оплатил. Магазин прислал письмо с подтверждением, и начал готовить товар к отправке. Потом присылает письмо с отказом аргументируя что ошибся с ценой (разница от рыночной действительно есть и приличная). Имею ли я право требовать выполнение своего заказа? и какие шансы? как собрать документы для суда если "на руках" только переписка по электронной почте. Оплата была Яндекс деньги, уже месяц жду от яндекса подтверждения на бумаге.

, Алексей, г. Краснодар
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Алексей, согласно Гражданскому кодексу РФ вы заключили договор купле-продажи, а магазин не исполнил свои обязанности согласно ГК

Статья 456. Обязанности продавца по передаче товара

1. Продавец обязан передать покупателю товар, предусмотренный договором купли-продажи.

2. Если иное не предусмотрено договором купли-продажи, продавец обязан одновременно с передачей вещи передать покупателю ее принадлежности, а также относящиеся к ней документы (технический паспорт, сертификат качества, инструкцию по эксплуатации и т.п.), предусмотренные законом, иными правовыми актами или договором.

Вы можете подать в суд ссылаясь

ГК Статья 463. Последствия неисполнения обязанности передать товар

1. Если продавец отказывается передать покупателю проданный товар, покупатель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи.

2. При отказе продавца передать индивидуально-определенную вещь покупатель вправе предъявить продавцу требования, предусмотренные статьей 398 настоящего Кодекса.

С уважением Арутюн