Возможна ли проверка ип на правильный расчет з.п. Прокуротурой

Возможна ли проверка ип на правильный расчет з.п. прокуротурой, заработная плата постоянно расчитывается с задержкой зарплата выдается так же и по всей видимости расчитывается так же не правильно!

, Алексей, г. Надым
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Федеральный закон от 17.01.1992 № 2202-1 «О прокуратуре РФ» дает
право осущест­влять проверки только при наличии конкретной информации о
нарушении законности.

Поэтому
проверка либо проведена в соответствии с внутренним планом проверок
прокуратуры либо на основании заявления.

С 2011 года основанием для проведения плановых проверок будет
являться единый сводный план проверок, составляемый Генеральной прокуратурой РФ
и размещенный на официальном сайте Генеральной прокуратуры РФ в сети
«Интернет».

Законом
установлена периодичность плановых проверок – не чаще чем 1 раз в три года.
Вместе с тем в законе есть и исключения. Так, частью 9 статьи 9 предусмотрено,
что проверки в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей,
осуществляющих виды деятельности в сфере здравоохранения, образования,
социальной сфере проверки могут проводиться 2 и более раза в три года. Перечень
таких видов деятельности и периодичность их плановых проверок устанавливаются
Правительством РФ отдельным правовым актом.

О
проведении плановой проверки юридическое лицо, индивидуальный предприниматель
должны быть уведомлены проверяющим органом не позднее чем за три рабочих дня
до начала ее проведения посредством направления копии распоряжения или приказа
руководителя о проверке заказным почтовым отправлением с уведомлением о
вручении или иным доступным способом.