Аренда доли в праве общей долевой собственности
Добрый день! Есть собственник нежилого помещения в офисном здании. Одновременно, естественно, он является собственником доли в праве общей долевой собственности на помещения общего пользования. Может ли собственник сдать в аренду свою долю отдельно от нежилого помещения?
, Татьяна, г. Екатеринбург
Наталья Сулимова
Здравствуйте, Татьяна. Собственник нежилого помещения не вправе сдавать в аренду свою долю в праве собственности на общее имущество в здании, а также совершать иные действия, влекущие передачу этой доли отдельно от права собственности на принадлежащее ему нежилое помещение.