Восстановление права собственности

Вопрос по недвижимости. Даритель и одариваемый находятся в зарегистрированном браке.

Даритель подарил дом одариваемому.

Одариваемый оформил право собственности на дом.

Если даритель переживет одариваемого как будет решаться вопрос о праве собственности на дом.

Может ли даритель вернуть себе право собственности в этом случает.

, Валерий Мельников, г. Оренбург
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Да, даритель имеет право получить подарок обратно.

Павел Пудов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго дня!
В договоре дарения может быть обусловлено право дарителя отменить дарение в случае, если он переживет одаряемого (пункт 4 статьи 512 Гражданского кодекса). Это условие применимо, только если оно заранее оговорено в договоре дарения.