Нужна помощь,куда мне обратится
добрый день!по интернету мы заказали двигатель на машину ман,заключили договор,перевела со счета на их счет деньги в сумме 89т.р 50% от суммы двигателя,ждала неделю ответа,но потом менеджер позвонил и сообщил что двигатель поломан,но есть другой но цена сразу поднялась от 170 до 250т,мы согласились на другой,менеджер с нами неделю не созванивался,я написала в интернете жалобу в отзовик,на следующий день нам позвонили и сказали что двигатель на таможне.договор был им отправлен и подписан мной 26.10.2014г.а мне они прислали на мой эл.адрес свой договор с печатью от 28.05.2014.,и печать несоответствует .договор составлен на ооо Еврогруппсервис,а печать на еврогарант поставили.Подскажите пожалуйста куда мне обратится,чтоб мне вернули деньги.Я живу во Владивостоке,а заказывала двигатель с фирмы Еврозап с Москвы.
- 26-09-2014_11-39-52.zip
- От ИП Борискиной Ирины Вячеславовны.doc
- ман.jpg
- ман1.jpg
- Претензия.jpg
- P1010446.jpg
- P1010448.jpg
- P1010449.jpg
- P1010452.jpg
- P1020268.jpg
- P1020270.jpg
- P1020272.jpg
- P1020273.jpg
- P1020274.jpg
- ман.jpg
- ман1.jpg
- 2014-01-27 15.46.57.jpg
- man.jpg
- 2014-10-30 21.12.35.jpg
- 2014-10-30 21.08.43.jpg
- Документ Microsoft Office Word (2).doc
- Документ Microsoft Office Word.doc
- Претензия.jpg
я незнаю как грамотно составить им письменную претензию.
Добрый день, для начала я бы рекомендовал написать им письменную претензию с требованием возврата денежных средств, если не будет никакой реакции, то в Вашей ситуации со стороны контрагентов определенно есть признаки состава преступления, предусмотренного статьей 159.4 УК РФ (мошенничество в сфере предпринимательской деятельности). Все признаки на лицо, дата не соответсвует ( в платежке Вы же указывали основание перечисление- предоплата по договору от такого числа), не соответствие печати.
Заявление надо подавать в полицию по месту совершения платежа. Удачи Вам.