Ввчера купили шубу в рассрочку сегодня хочу вернуть ее в магазин

здравствуйте,подскажите ответ на такой вопрос вчера мама купила шубу в рассрочку на 2 года банк Европа сегодня проснулась и решила что ей не нужна эта шуба ..вот теперь переживает как вернуть шубу в магазин и расторгнуть кредитный договор с банком.Спасибо

, евгения, г. Омск
Артём Васильев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Не стоит мешать все в одну кучу. Возврат товара — это одна задача, закрытие вопроса с кредитом — совсем иная.

Согласно ст. 25 Закона о защите прав потребителей Вы вправе осуществить обмен товара, а в случае отсутствия необходимого товара, потребовать у продавца возврат денежных средств. Это нужно сделать не позднее 14 дней. Товар должен быть в состоянии не вызывающем вопросом о том, что он был в употреблении.

Другой вопрос с банком. Вам нужно обратиться в банк с просьбой о расторжении кредитного договора. Скорее всего, с Вам удержат энную сумму за фактические дни пользования кредитом.

Если продавец будет согласен на возврат денежных средств, тогда Вам возвращают первоначальный взнос (если он был), ну а банку перечисленные ранее в счет оплаты товара средства.