Куда обратиться и с какими документами? Если компания просрочила установку окон на две недели и не объяснила причин

куда обратиться и с какими документами? если компания просрочила установку окон на две недели и не объяснила причин

, Ксения, г. Иркутск
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

с копией договора обратитесь с претензий в компания и потребуйте установить окна, если окна еще не установлены, а если установлены, то потребуйте выплаты неустойки, предусмотренной законом о защите прав потребителей либо возврата денежных средств в связи с расторжением договора, компенсации морального вреда и неустойки. обычно организации претензию удовлетворяют. могу помочь составить, если вышлите скан договора

Ксения
Клиент, г. Иркутск

спасибо. а вот подскажите еще если должны были установить 20 сентября, а установили 13 октября, то на какой срок было нарушение?

срок нарушения начинает течь с 21 сентября по 13 ноября включительно, то есть 23 дня. неустойка солидная. расчет от суммы договора

Павел Хохлачев
Юрист, г. Санкт-Петербург

По указанным вопросам, вы можете обратиться либо в роспотребнадзор с жалобой или с самостоятельным иском в суд с требованием о взыскании неустойки, начинать, также, можно с написания претензии. в случае игнорирования организацией, обращаться в выше перечисленные органы. в любом случае прежде всего лучше показать документы (договор и акт приема передачи, квитанции об оплате) специалисту для формирования правовой позиции.