Губернаторская доплата

Как рассчитать выплату губернаторской надбавки медикам от чего она зависит, Краснодарский кр.

Уточнение от клиента

Получается работник отработавший 20 лет , имеющий высшую категорию получает зарплату такую же , а порой даже ниже чем начинающий работать, не нарушаются ли при этом права того кто отработал лет 20 и больше? И еще работник не работающий ночи получает больше, чем тот кто имеет ночные дежурства?

, Елена Николаевна, г. Краснодар
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Медики получили губернаторскую надбавку.

Работники муниципальных учреждений здравоохранения краевого
центра получили обещанную губернатором Александром Ткачевым прибавку к
зарплате

Напомним, о выплате надбавок с января 2012 года ряду
медицинских и «вспомогательных» работников государственных или муниципальных
больниц и поликлиник губернатор объявил на краевом совещании социальной
отрасли, прошедшем в конце ноября прошлого года в Анапе.

Какие же работники получили губернаторскую надбавку? По 3000
рублей перечислили среднему медицинскому и фармацевтическому персоналу,
начисленная зарплата которого (вместе с налогами) составляет менее 8000 руб.
в месяц. Если зарплата этих специалистов от 8 до 9 тысяч, прибавка составила
2000 руб., если от 9 до 10 тыс. — 1000 руб.

Младший медицинский и фармацевтический персонал (санитарки,
младшая медсестра, сестра-хозяйка и др.) не зависимо от размера зарплаты
получил по 3000 руб. Такая же прибавка полагается «прочему персоналу,
работающему в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения». К
ним относятся делопроизводители, водители, буфетчики, автомеханики, дворники,
телефонисты, лифтеры, кухрабочие, кастелянши и пр.

По 3000 рублей к зарплате получили также врачи и средний
медперсонал, оказывающий медпомощь в государственных и муниципальных
образовательных учреждениях (детские сады, школы и др.).

Медицинские работники, трудящиеся в сельской местности (в
Краснодаре это хутор Ленина и станица Елизаветинская), которым по закону
полагается ежемесячная прибавка в размере 25 процентов от оклада, также
получили губернаторскую выплату.

Как сообщила «Краснодарским известиям» заместитель начальника
городского управления здравоохранения Наталья Кузнецова, надбавку за январь
уже выплатили всем работникам муниципальных учреждений здравоохранения. Общая
сумма выплат составила 13,7 млн рублей.

Елена Николаевна
Клиент, г. Краснодар

Получается работник отработавший 20 лет , имеющий высшую категорию получает зарплату такую же , а порой даже ниже чем начинающий работать, не нарушаются ли при этом права того кто отработал лет 20 и больше?