Был суд но банк меня не уведомил

Здравствуйте! На днях мне прислали смс с мобильного телефона на который я в дальнейшим перезвонила. СМС "Ждите в гости с судебными приставами,пришло решение суда" банк втб24. Я перезвонила и мне молодой человек повторил все что было написано в смс. и начал спрашивать когда буду платить? я сказала что стараюсь найти хоть сколько нибудь, и постораюсь положить в ближайшие дни. На что мне пошел ответ.запишите мой номер,меня зовут так та так. звоните когда будете класть.

Не кого извещения-повестки не было.

может ли быть такое ??? или это просто сотрудники банка угрожают???

, валентина, г. Санкт-Петербург
Владимир Петров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Если судебное заседание действительно было — Вам обязаны были вручить повестку под роспись или же уведомить каким-либо другим способом. В противном случае — это основание для обжалования и отмены судебного решения. Говорю это, как бывший работник судебной системы.

валентина
Клиент, г. Санкт-Петербург

был звонок на работу. Где невменяемая девушка говорила мне про задолженность и что в течение трех рабочих дней мне нужно по своим задолжнастя оплатить проценты.по одному 30 000 по другому 20 000 и 20 000 я четко и я сно объяснила что у меня нет таких денег на данный момент. объясняла что работаю пару недель всего т.к.лежала на больничном со сломанной ногой не сколько месяцев.Как она начала как попугай говорить что её это не устраивает мой ответ и наш разговор записывается и после пойдет в банк , где они будут решать что дальше. Повторила свои слова раз 5 после чего пришел начальник и сказал не занимать служебный телефон и заканчивать. После чего я попрощалась, а в ответ услышала что она будет названивать каждые 5 минут на рабочий телефон если я положу трубку

Андрей Дьяконов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Для получения достоверной информации о наличии в отношении Вас решения суда о взыскании задолженности, достаточно получить его копию или установить № дела. В зависимости от размера долга дело могло быть рассмотрено как мировым, так и районным судом. Просите копию или скан в банке или выясняйте каким судом рассмотрено дело. Даже в такой ситуации есть способы урегулирования.