Требуют путевой лист на частный автомобиль

Здравствуйте я приобрёл стройматериалы в Краснодаре и мне нужно перевезти их домой в Сочи. Нужен путевой лист на автомобиль если он оформлен на физ. лицо и за рулём я сам нахожусь? Масса груза более 8 тонн. Спасибо

, Сергей, г. Сочи
Иван Богомолов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

я приобрёл стройматериалы в Краснодаре и мне нужно перевезти их домой в Сочи. Нужен путевой лист на автомобиль если он оформлен на физ. лицо и за рулём я сам нахожусь? Масса груза более 8 тонн.

Путевой лист необходим если Вы будите оказывать  услуги по перевозке грузов своим автомобилем.

Когда Вы везете груз для себя  в этом случае путевой лист не нужен, но у Вас на руках должны быть документы подтверждающие факт покупки этих строительных материалов  (товарные чеки, счета на оплату и др.)

с Уважением, Иван.