Возврат денежных средств
здравствуйте, я брал деньги в долг под проценты с условием, что проценты буду возвращать ежемесячно, а основную сумму в конце срока. проценты я отдавал как оговорили. а в конце человека сказал, что ни каких денег я ему не отдавал и подал на меня в суд с требованием возврата долга+процентов. суд присудил вернуть долг+проценты+компенсацию за незаконное пользование ден. средствами (по ставке рефинансирования)+ судебные издержки. с человеком уже после суда я договорился, что долг+судебные издержки отдам, а проценты+компенсацию за незаконное пользование ден. средствами (по ставке рефинансирования) отдавать не буду, так как проценты отдал, а незаконного использования ден. средств получается не было. он согласился. как мне сейчас все оформить, чтобы через неделю я не получил нового иска?
как мне сейчас все оформить, чтобы через неделю я не получил нового иска?
Евгений
Вам должны написать расписку о том, что решение суда исполнено, соответственно каких-либо претензий по данным суммам у выигравшего суд лица не имеется. Только таким образом Вы сможете избежать необходимости выплачивать снова эти суммы при возбуждении исполнительного производства по этому делу. Требуйте расписки по конкретным суммам.
а можно эту расписку сделать без указания конкретных сумм? что-нибудь на подобии: денежные средства получены в полном объеме, претензий не имею. просто я боюсь, что если будет конкретная сумма, то на остальное получу новый иск.