Порядок переоформления машины

Я жила и живу в Севастополе. У меня машина и я езжу по доверенности. В декабре 2012 истекает ее срок. Теперь я - гражданин России, где доверенностей на авто нет. В МРЭО колоссальные очереди и машины по доверкам без хозяина не переоформляют. Оформляют только договор купли продажи. А хозяин выехал в другой город. Могу ли я оформить без хозяина ДКП на себя без присутствия предыдущего хозяина, если в доверенности мне это право предоставлено? Заранее спасибо.

, тамара,
Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Уважаемая Тамара!

В декабре 2012 истекает ее срок.

тамара

Она уже недействительна.

Теперь я — гражданин России, где доверенностей на авто нет

тамара

Это неправда. Доверенности есть. Просто они стали необязательны  при управлении а\м.

машины по доверкам без хозяина не переоформляют

тамара

Незаконный отказ в регистрационных действиях можно обжаловать в суд.

Могу ли я оформить без хозяина ДКП на себя без присутствия предыдущего хозяина, если в доверенности мне это право предоставлено?

тамара

Представитель не может совершать действия по доверенности в своих интересах, поэтому этот вариант является незаконным.