Взыскание задолжености по кредиту

Здравствуйте, помогите пожалуйста. В частном доме моих родителей, где они живут, прописан человек, который не живёт там уже около 2х 3х лет. Туда пришли письма об взыскании имущества, за неуплату по кредитам, за задолженность и т.д. Как доказать то, что человек не живёт вообще в этом доме, его нет даже в городе, нет ни одной вещи принадлежавшей ему. Что делать в такой ситуации? Помогите пожалуйста, мы не знаем что делать.

, Олеся Игнатьева,
Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Олеся, ситуация не простая. Есть вероятность того, что когда дело дойдет до приставов, Вашим родителями будет не просто от них отвязаться: некоторые приставы вполне адекватные люди, которым достаточно нескольких свидетельских показаний, чтобы больше не приходить по адресу, где прописан должник, но попадаются и иные — арестуют имущество, а потом ходи, доказывай.

В Вашем случае рекомендую срочно, через суд выписать этого человека. При необходимости, соседи могут дать свидетельские показания. Дело не самое сложное. Будет не плохо, если в решении суда на основании свидетельских показаний будет зафиксирован тот факт, что этот человек не проживал последние 3 года. С таким судебным решением будет гораздо общаться и с приставами и с коллекторами.

________________________

Работа юриста — тоже работа. И стоимость бесплатной консультации — «Спасибо» в виде Вашего положительного отзыва.