Запрос цен по 44 ФЗ - не подано ни одной заявки

Если по запросу цен (44 фз) не подано ни одной заявки? Что нужно, составить протокол и признать закупку несостоявшейся и снова разместить закупку или как?

, Ирина, г. Волгоград
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Ирина!

Если по запросу цен (223 фз) не подано ни одной заявки

Ирина

По 223 Закону практически все вопросы отдаются на откуп положению о закупках. Следовательно, Вам необходимо руководствоваться нормами Вашего же положения.

Протокол о признании закупки несостоявшейся думаю Вам в любом случае необходимо составить. При этом в случае, если Ваше положение не предусматривает возможность закупки у единственного поставщика в данном случае, то следует проводить закупку заново.