Выгнали из дома, не дают возможности забрать вещи

Мне 20 лет, проживал вместе с отцом. Родители в разводе, мать вместе с нами прописана в квартире. В связи с обстоятельствами бытового характера отец выгнал из дома, пригрозив посадить в тюрьму или в психиатрическое учреждение, в случае моего возвращения.

Проблема взаимопонимания лежит на негативном отношении отца к моему хобби, а именно к увлечению азиатской современной культурой. Его мнение основывается на моей нерадивости в учебе и убеждении, что группа поклонников японской молодежной моды является сектой. Касательно себя замечу, что полгода назад окончил срочную военную службу в звании младшего сержанта, не употребляю алкогольные и наркотические вещества (это может подтвердить медицинское обследование), не участвую в общественных митингах и не занимаюсь неорганизованной преступностью, то есть никоим образом не нарушаю административные и общественные порядки.

На данный момент, я решил, что не хочу решать проблему в судебном порядке, нашел съемную квартиру, работаю в IT-фирме, однако отец не дает возможности забрать личные вещи и одежду из дома. Я хотел бы узнать, имею-ли я право потребовать возврата вещей, в том числе "подаренных" мне отцом?

, Александр Чеснок, г. Ростов-на-Дону
Станислав Васильев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Если вы зарегистрированы в этой квартире, обратитесь к участковому уполномоченному вашего района, и он вам должен помочь.