Правомерность установка знака остановка запрещена

Здравствуйте,пожалуйста подскажите как доказать, что хозяин цеха по выпечки булочек незаконно установил знак запрещающий стоянку на дворовой территории.У нашего пятиэтажного дома есть пристрой где располагается цех по выпечки, арендатору не нравится, что мы паркуем возле стены машины,но авто работе этого цеха не мешают.Арендатор написал заявление в ГАИ и попросил чтобы установили знак запрета стоянки. Могу ли я совместно с жильцами опротестовать незаконность установки так как это единственное место парковки два дома 5 этажных 8 подъездных .

, ольга коротовских, г. Челябинск
Евгений Нoздрaчeв
Юрист, г. Воронеж

Можете конечно, для этого необходимо написать жалобу в областное ГИБДД. Пусть проверят законность и обоснованность установки этого знака. У меня в практике был подобный случай — одному высокопоставленному жильцу  многоэтажки не нравилось, что возле дома ставят машины, и утром, когда все прогревают авто, его задымляют. Он «попросил» в местном ГИБДД установить знак стоянка запрещена. После жалобы областное ГИБДД знак был демонтирован.