Какие документы заверяются нотариально при регистрации ООО?

Добрый день!Какие документы заверяются нотариально при регистрации ООО?Заранее благодарю за ответ!

, Сергей, г. Челябинск
Екатерина Уткина
Юридическая компания "ООО "Константа" Челябинск", г. Челябинск

Добрый день!

При регистрации ООО нотариально заверяются: заявление о регистрации ООО (по факту заверению подлежат там подписи). Если заявление подает сам директор, то доверенность не нужна. Если иное не уполномоченное на то лицо решением или протоколом учредителей, то по нотариальной доверенности.

Если учредителей несколько, то на заверении у нотариуса должны присутствовать все учредители.

Павел Орват
Юрист, г. Москва

****************************Заявление.

Иван Засоба
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Нотариально заверяется подпись заявителя в форме 11001 при регистрации ООО.

Если все учредители (или один учредитель) являются заявителями и лично подают в налоговую документы на регистрацию, то нотариальное заявления указанной формы не нужно п. 1.2 ст. 9 ФЗ «О государственной регистрации юр. лиц».

Кристина Гончарова
Юрист, г. Новый Уренгой

Здравствуйте, Сергей!

Нотариус при регистрации ООО, в случае
регистрации осуществляемой лично, заверяет один документ – Заявление о
государственной регистрации — форма № Р11001.