Арендатор разбил окнов балконной двери и съехал с квартиры

Арендатор разбил окнов балконной двери и съехал с квартиры. Договор и паспортные данные есть. Как возместить ущерб

, Евгения, г. Смоленск
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Евгения!

Вот, что говорит законодательство:

ГК РФ Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Необходимо будет обращаться в суд с  исковым заявлением, в котором требовать с ответчика возмещения материального ущерба.

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе.

Евгения
Клиент, г. Смоленск
Какие документы нужны, и куда обращаться сразу в суд или сначала в полицию

Как я указал выше, подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате платные. Сейчас направлю Вам сообщение

Александр Баранов
Юрист, г. Москва

Езжайте к ниму домой и разбирайтесь по хорошему. Если не получается пишите заявление в полицию