я на счет кредита

добрый день.у меня такой вопро. я выплачиваю кредит с отставанием в 25 дней,за эти дни моя жизнь настоящая мука звонки,угрозы и т д.хотя я не прячусь ничего,уже даже всем родным названивают что можно сделать в моей ситуации?

, Зарема Байслановна, г. Краснодар
Оксана Комельских
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Напишите в Банк письмо с требованием прекратить нарушать Ваше спокойствие и спокойствие Ваших близких психологическим давлением и угрозами. Напишите, что вынуждены будете обратиться в правоохранительные органы с заявлением о возбуждении уголовного дела по ст. «Вымогательство» и «Угрозы». И если Банк считает, что его права нарушены, то он имеет право решить данный вопрос цивилизованным способом — т.е. обратившись в суд. Попросите в письме у руководства Банка проинструктировать своих сотрудников на предмет вежливости и уважения ко всем клиентам.