Доверенность на сдачу жилья в аренду

Должна ли доверенность на сдачу жилья в аренду (доверенность выдается собственником его родственнику для сдачи квартиры в аренду третьим лицам) быть нотариально заверенной? Или достаточно подписи собственника? Договор сдачи жилья заключается между Родственником (кому передана доверенность) и третьими лицами.

, Юлия, г. Москва
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Должна ли доверенность на сдачу жилья в аренду (доверенность выдается собственником его родственнику для сдачи квартиры в аренду третьим лицам) быть нотариально заверенной? Или достаточно подписи собственника? Договор сдачи жилья заключается между Родственником (кому передана доверенность) и третьими лицами.

Юлия

Приветствую Вас. Да, такая доверенность обязательно должна быть нотариально заверена, это требование закона. Простая письменная форма влечет ее недействительность.