Отчетность по Бсо и продажа товара

открываю ип организация праздников. работаю по бсо, но есть ряд товаров в продажу, сладкая вата, поп - корн, каким образом отчитываться по продаже этого товара?

, любовь, г. Анжеро-Судженск
Резеда Кагирова
Юрист, г. Стерлитамак

Любовь, здравствуйте.

У вас есть два варианта по отчетности розничной торговли.

Либо вы ставите ККМ, если у вас упрощенный режим налогообложения.

Либо вы переводите этот вид деятельности на ЕНВД, то есть подаете заявление в налоговую о начале деятельности в этой торговой точке, и работаете спокойно без ККМ, выдавая товарные чеки желающим по требованию.

Если нужно, могу подсказать или прислать форму заявления для подачи в налоговую.

Любовь, добрый вечер.

Вы написали в отзыве, что у вас еще много вопросов. Задавайте, вместе разберемся во всем)

любовь
Клиент, г. Анжеро-Судженск

Сегодня получила документы на ИП, как я понимаю мне нужно теперь:

приобрести кассу и зарегистрировать ее в налоговой;

пойти в пенсионный фонд, написать там заявление;

отправить уведомление в роспотребнад надзор о начале торговли.

и все?! или я что то пропустила?

и еще при использовании кассы еще что то ведется?