Как подать в суд на компанию которая кинула на бабки

заказал товар через интернет и оплатил полную стоимость через банк по их реквизиторам. в итоге не денег не товара....(((

, александр краснов, г. Тверь
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Александр!

Согласно ст. 17 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1:

1. Защита прав потребителей осуществляется судом.

2. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту:

нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, — его жительства;

жительства или пребывания истца;

заключения или исполнения договора.

Если иск к организации вытекает из деятельности ее филиала или представительства, он может быть предъявлен в суд по месту нахождения ее
филиала или представительства.

3. Потребители, иные истцы по искам, связанным с нарушением прав потребителей, освобождаются от уплаты государственной пошлины в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.

Таким образом, Вам можно первоначально обратиться к продавцу с претензией с требованием исполнить обязательство в добровольном порядке. Далее, если ответа не последует — обращайтесь в суд.

Параллельно можно подать заявление в полицию о факте мошенничества.

С уважением, Надежда.