Работа кадрового агенства
27.08.2014 года обратилась в кадровое агенство с просьбой поиска рабочего места. Заполнив, подписав и оплатив договор ушла домой. Сегодня 5.09.14. Еще ни разу не позвонили с кадрового агенства. Самостоятельно нашла работу и больше не нуждаюсь в их помощи и не хочу работать с ними. Могу ли я расторгнуть с ними договор и требовать о возврате денег за договор?
Здравствуйте.
Прочитайте внимательно договор, вполне возможно там прописан механизм расторжения. В любом случае согласно ст. 782 ГК РФ заказчик вправе отказаться от исполнения
договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю
фактически понесенных им расходов. Можете письменно обратиться к кадровому агентству, уведомив их о расторжении договора и о возврате средств. Однако полагаю, что всю сумму они не вернут. Если вообще откажутся что либо возвращать, тогда нужно обращаться в суд, но предварительно нужно анализировать договор