Была обманута "работодателями-мошенниками"

На разных сайтах выложены вакансии экспедитора (в паре с водителем). Приехав на собеседование, сообщают,что для работы требуется справка 086у,и что б ускорить процесс трудоустройства,вежливо предлагают контактные данные мед.клиники,где за 2 часа справка будет готова! Договорившись с милой женщиной-врачом, приехала по адресу,на встречу пришёл курьер,взял копию паспорта, я заплатила залог,через час он приехал со справкой. После,еду в офис,для предъявления документов. Мне сообщают,что на сл.день с 9 до 12 со мной свяжутся и уточнят на какой из складов я буду зачислена. Изначально предлагали рядом. Звонка на сл.день нет,звоню сама!!! Отвечают,что зачислена на склад в тёплый стан,но мне ещё будет звонить руководитель этого и склада и скажет восколько подъезжать. Я так понимаю,это схема заработка путём развода людей на деньги, с помощью справок,за которые мы платим!!!! Как наказать лживых работодателей?

В поисках работы,мы ходим по неизвестным кампаниям и к сожалению, при мне только было достаточно народу, которые,наверняка были так же обмануты данными "работодателями".

, Софья, г. Москва
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

<P metrikaId_0.9677648700683399=«13»>Здравствуйте, Софья.

<P metrikaId_0.9677648700683399=«13»>В вашей ситуации лучший способ, обратиться в правоохранительные органы, подробно изложить сложившуюся ситуацию, обратить внимание на массовый храрактер данного факта, и указать все имеющиеся у Вас данные по мошенникам. заявление направить в прокуратуру и районный отдел ОВД.
<P metrikaId_0.9677648700683399=«13»>думаю привлечение к ответственности это достаточно серьёзное наказание в данной ситуации.
<P metrikaId_0.9677648700683399=«13»>Но можно попытаться привлечь СМИ