Как выгоднее получать декретные,официально рабочей или безработной?

Я работаю первый месяц на испытательном,после испытательного срока в 3месяца,я могу работать просто по договору и ли уже устроиться официально.Сколько мне нужно отработать официально,чтобы получать декретные?при зарплате в 13т.Слышала,что декретные будут копейки,что лучше сделать все как безработная,через биржу труда и мфц,можете подсказать как лучше и послебовательность,беременность в планах,охото знать как лучше можно сделать.

, наталья, г. Невинномысск
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

При расчете декрета берутся предыдущие два года, если Вы отработаете более 6 месяцев, то декретные будете получать в расчете из МРОТ. На бирже декретные вообще не платят.