Исковое заявление

Доброго времени суток! Не могли бы вы помочь найти бланк искового заявления в суд на выплату выходного пособия.

, Сергей, г. Кострома
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

В ___________________________________

(наименование суда)

____________________________________

Истец:
_______________________________

(ФИО)

____________________________________

(место жительства и регистрации)

____________________________________

Ответчик:
____________________________

(наименование)

____________________________________

(адрес)

____________________________________

Цена иска:
___________________________

(сумма в рублях)

Исковое заявление
о взыскании
выходного пособия

Истец работал
_________________________________________________________________ (указать
должность, выполняемую работу) на (в) _______________________________________
_______________ (наименование предприятия, организации, учреждения) с «___»
__________ _____ г. по «___» __________ _____ г.
Приказом № ___________ от
«___» __________ _____ г. уволен с занимаемой должности по ст. ____ ТК РФ.
Ст. 178 ТК РФ предусматривает выплату выходного пособия при увольнении по п.
___ ст. _____ ТК РФ, однако администрацией пособие в размере ___________
(_____________________
____________________________________) руб. Истцу
выплачено не было.
Истец неоднократно обращался в администрацию Ответчика с
требованием о выплате выходного пособия, однако до настоящего времени пособие
Истцу не выплачено. По мнению Истца, действия администрации неправомерны, что
обосновывается следующим:
___________________________________________________________________________________
(указать причины, по которым Истец считает свои требования правомерными, и
доказательства, подтверждающие его доводы: объяснения свидетелей, письменные
доказательства или иное).
На основании изложенного, руководствуясь
ст. 391, 392, 395 ТК РФ, ст. 22, 23, 131, 132 ГПК РФ, прошу:

Взыскать с Ответчика в пользу Истца выходное пособие в размере
___________ (_________________________________________________________) руб.
В подтверждение исковых требований вызвать и допросить в качестве свидетелей
___________________________________________________________________________________
(указать ФИО и адреса).
Истребовать документы
_________________________________________________________
________________________________________________________
_________________________________________________________
________________________ (какие, от кого, откуда).
Приложения:
1. Копия приказа № ___________ от «___» __________ _____ г. о приеме на
работу.
2. Иные документы (выписка из приказа об увольнении Истца с работы;
справка о заработной плате; копия приказа о приеме на работу) прилагаются
Истцом, а в случае их отсутствия или отказа администрации от их предоставления
данные документы могут быть получены по запросу суда.
3. Копия искового
заявления для Ответчика.
Дата подачи заявления: «____» __________
20____ г.
Подпись Истца
Примечание. При обращении в суд с
иском по требованиям, вытекающим из трудовых отношений, работники освобождаются
от оплаты пошлин и судебных расходов (ст. 393 ТК РФ).

Только шапку необходимо в лево поставить, к сожалению сместилась.