Сотовый телефон

После приобретения сотового телефона меня не устроило его качество. Могу ли я его обменять. со дня покупки прошло 10 дней?

, Наталья, с/с. Березовский
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Наталья, что вы имеете в виду под фразой: «меня не устроило его качество»? В течении 15 дней со дня покупки вы можете расторгнуть договор купли-продажи в случае обнаружения недостатка в товаре, под недостатком понимается:

недостаток товара (работы, услуги) — несоответствие товара (работы, услуги) или обязательным требованиям, предусмотренным законом либо в установленном им порядке, или условиям договора (при их отсутствии или неполноте условий обычно предъявляемым требованиям), или целям, для которых товар (работа, услуга) такого рода обычно используется, или целям, о которых продавец (исполнитель) был поставлен в известность потребителем при заключении договора, или образцу и (или) описанию при продаже товара по образцу и (или) по описанию;