На меня бывшая жена подала в суд на алименты

я повестки звонки о том что будет суд не получал. суд прошел без меня. с суда дозвонились моей тете сказали что вынесли решение. она сказала что у нее нет моего тел. проживаю не по прописке. я правильно понимаю что без меня суд не мог пройти. что будет дальше? с какого срока надо будет платить? с подачи иска? или когда развелись? p.s. я ей перевожу каждый месяц по 10т. р. иногда 7т. р. но не на жены карту а бывшей теще. жена не дает свой тел. в соц. сетях я в черном списке могу только теще позвонить и спросить как дочь не более.

, VadMax, г. Москва
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Если жена обратилась за вынесением судебного приказа о взыскании алиментов в процентном отношении к заработку, то суд выносит приказ без участия лиц.

Статья 126. ГПК РФ Порядок вынесения судебного приказа

1. Судебный приказ по существу заявленного требования выносится в течение пяти дней со дня поступления заявления о вынесении судебного приказа в суд.

2. Судебный приказ выносится без судебного разбирательства и вызова сторон для заслушивания их объяснений

VadMax
Клиент, г. Москва

тете сказали что вынесено решение. платить с момента как иск на меня подали?

Светлана Аверкиева
Юрист, г. Калининград

Вы можете взять Решение суда в самом суде, вынесшем Решение. Суд указывает в решении с какого момента взыскиваются алименты и в каком размере. На счет тещи больше не советую переводить деньги, иначе, вам сложно будет доказать выплату алиментов.

Мария Зандберг
Адвокат, г. Москва

Суд направляет повестки по месту регистрации. После второй неявки рассматривает дело.

Платить нужно с момента, определенного в судебном решении.

Если срок не прошел, можете обжаловать решение, если оно вас не устраивает.

Деньги, которые вы пречисляете должны быть засчитаны в качестве алиментов.

Также можете подать иск об определении порядка общения с ребенком.