И так же могу сразу подать на алименты?

Здравствуйте!

У меня такая ситуация что бывший парень не хочет подтверждать отцовство. Я его попросила давай через загс и по своему согласию. Он не захотел, читаю в интернете что можно подать иск на отцовство. Так же написано что могу доказать фото совместные, переписки, и то что проживали вместе и т.д

Так же днк тест есть, если отцовство подтвердиться могу я взыскать эти деньги ? Сколько это примерно длиться ? И так же могу сразу подать на алименты ?

, Кристина, г. Иркутск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Можете подать в суд иск об установлении отцовства. Приложите переписку, фотографии, экспертизу ДНК. Можете поставить сразу вопрос и об алиментах. Алименты взыскиваются с даты обращения в суд. Дело будет рассматриваться порядка полугода. Вам надо просить суд провести судебную генетическую экспертизу. Ст. 49 СК РФ.