Сын не платит кредиты

Сын набрал кредитов, чтоб не заложил квартиру - переписала все имущество на себя.Ему 23 года, работает разнорабочим, чтоб не было проблем плачу за его кредиты. Если я не буду платить за его кредиты, что будет за это ему или мне ? он прописан у меня в квартире, но доли на квартиру не имеет. Может ли прийти ко мне кто-либо и заставлять платить за его кредиты ?

, Валентина, г. Набережные Челны
Дарья Петрашкеевич
Юрист, г. Саяногорск

Здравствуйте. Если вы не являетесь поручителем или созаемщиком по кредитным договорам сына, то с вас не имеют права взыскивать его долги.

Дмитрий Крейнес
Адвокат, г. Москва

Добрый день. Взыскать не взыщут, но нервы попортить судебные приставы и коллекторы могут, так как Вы не сможете доказать, что имущество, находящееся в Вашей квартире не принадлежит сыну. Правда, приставы и коллекторы также не смогут этого доказать, но, повторюсь, нервы попортить смогут, а может, при ненадлежащем внимании с Вашей стороны, и заберут имущество, находящееся в квартире

Валентина
Клиент, г. Набережные Челны

А могу я не пускать коллекторов ? А у судебных приставов должен быть ордер, или какой-либо документ на это,да? А каким-то способом возможно чтоб они заставили сами сына платить за его кредиты если работает на частника. Звонят только на домашний телефон когда пророчена оплата по кредитам.

Коллекторов можете не впускать, а вот приставов придется. У приставов должен быть исполнительный лист и постановление об аресте имущества. Если сын работает без договора и оплату труда ему передают «в черную», деньги в банке не хранит, то взыскать с него полученные деньги в качестве оплаты по кредиту врядли получится.