Качество электроснабжения
Уже много месяцев в доме не хватает напряжения тока. Из-за этого не включается кондиционер, лампочки горят тускло. В стабилизаторе показывает на входе 160 вольт.
ЧТО ПРЕДПРИНЯТЬ в отношении элетроснабжающей организации (Горсеть)?
, Загир, г. Избербаш
Кирилл Назаров
Самый простой выход — обратиться в прокуратуру с заявлением. Тогда будет проведена проверка, и если обнаружится, что напряжение тока не соответствует норме, организации будет выдано предписание на устранение нарушений, и виновные лица будут привлечены к ответственности. Заявление пишется в свободной форме, направляйте заказным письмом с уведомлением о вручении либо приносите лично. Срок рассмотрения заявления — 30 суток.