Какое наказать без прав

здравствуйте.у меня до получения прав остался месяц.меня снова в пьяном виде остановили.оформили.скажите какое наказание меня ждет?

Уточнение от клиента

А могут мне продлить срок лишения прав

Уточнение от клиента

Если я еще не получил права и снова попался в нетрезвом виде.на сколько меня могут лишить или без лишение 15 суток

, александр, с. Аликово
Юлия Коткина
Юрист, г. Нарьян-Мар

Добрый вечер, Александр!

Согласно п. 3 ст. 12.8. КоАП РФ Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, — влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

Прошу оценить консультацию, поставив "+" или "-"

Согласно п. 3 ст. 12.8. КоАП РФ повторное совершение административного правонарушения, (а именно управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения), влечет наложение административного штрафа в размере пятидесяти тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок три года.

Прошу оценить консультацию, поставив "+" или "-"

За повторное нарушение предусмотрен штраф в размере 50 000 рублей с лишением права управления ТС на 3 года.

Прошу оценить консультацию, поставив "+" или "-"