Ответьте пожалуйста на вопрос
Могут ли уволить с контракта на испытательном сроке по не соблюдению контракта с взысканием??? Выдерживать с вас выданное имущество или выплату за него??
, Владимир, г. Казань
Владимир Мурашко
Здравствуйте, Владимир!
Все зависит от содержания контракта. Если в контракте указано, что в случае нарушения или не соблюдения (что равнозначно) условий контракта Вы можете быть уволены, то увольнение будет считаться обоснованным. Если нет такого условия в контракте, то уволили Вас незаконно.
Насчет удержания стоимости выданного имущества. Это также должно вытекать из условий контракта. Прочтите его внимательно и сами поймете.