Дни за учебу
Здравствуйте!!! Хотел узнать, я был на учебе от предприятия, и скоро идти в отпуск! Имеют ли право снять с отпуска какие то дни за учебу, если да то почему и как?! ЗА ранее спасибо!!
Добрый день, Илья.
В Трудовом Кодексе Российской Федерации возможности уменьшения продолжительности ежегодного отпуска за счет дней стажировки или учебы нет. Напротив, согласно Трудовому Кодексу, для учебы предоставляется дополнительный отпуск:
Работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно на обучение по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по заочной и очно-заочной формам обучения и успешно осваивающим эти программы, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для:
С уважением. Александр.