Можно ли вернуть деньги за бракованные джинсы без чека

Здравствуйте,подскажите пожалуйста, что делать ,очень обидно(((сегодня в торговом центре приобрела за 2500р рваные джинсы,чек естественно не взяла, пришла домой,одела их и пока шла по улице,все швы на дырках так разошлись,что получилась одна огромная и из нее вылезает коленка и все остальные швы еле держаться,когда мерила не обратила внимания,а теперь ходить в них просто нереально , с момента покупки прошло пару часов,хочу завтра их вернуть, сегодня не успела,так как секция уже была закрыта, читала ,что покупатель в течение 14 дней имеет право обменять товар или вернуть деньги даже не имея чека,реально ли это?

, Полина, г. Ковров
Евгений Харченко
Адвокат, г. Москва

Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.