Молодой специалист

Здравствуйте! Мне 22 года.

Я получила высшее образование на базе полного среднего.

Отучилась в государственном ВУЗе (3 курса- очно, 2-заочно), получила квалификацию-"экономист-менеджер", специальность-"экономика и управление на предприятии (железнодорожный транспорт)".

Работаю в бюджетном учреждении на должности "менеджер".

В положении об оплате труда организации предусмотрены выплаты молодым специалистам на основе п.2 ст.4 Закона Красноярского края от 29.10.2009 №9-3864 "О новых системах оплаты труда работников краевых государственных бюджетных и казенных учреждений"

Могу ли я претендовать на надбавку как молодой специалист? Или на еще какие либо выплаты? Заранее спасибо!

, Елена, г. Красноярск
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Елена!

Можете претендовать, т.к право на указанную надбавку имеют лица, впервые окончившие одно из учреждений высшего или среднего профессионального образования, работающие по полученной специальности в краевых государственных бюджетных или казенных учреждениях образования, здравоохранения, социального обслуживания населения, культуры, физической культуры, спорта, ветеринарии и по делам молодежи либо заключившие в течение трех лет после окончания учебного заведения трудовые договоры по полученной специальности с краевыми государственными бюджетными и казенными учреждениями образования, здравоохранения, социального обслуживания населения, культуры,

Елена
Клиент, г. Красноярск

Наина, спасибо большое за ответ. Подскажите, пожалуйста.Мне говорят , что не будут выплачивать т.к. я не подхожу из-за того, что моя специальность"экономика и управление (ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ ТРАНСПОРТ)" А работаю я в спортивном комплексе менеджером. Влияет ли отрасль моей специализации на выплату надбавки?

Елена, ещё раз перечитала этот закон. Не увидела каких-либо ограничений для Вас.

<o:p> </o:p>«Настоящий Закон устанавливает новые системы оплаты труда работников
краевых государственных бюджетных учреждений ....» какая при этом должна быть специальность, чтобы получать надбавку в Законе не сказано.

Обратитесь к руководству с просьбой письменно обосновать свой отказ.