Какими правами в данной ситуации я обладаю?

Подскажите, что делать в данной ситуации. Сгорела коммуналка, комната не приватизирована. Прописаны 2 человека- я и дочь. Другого жилья не имеем. Администрация предложила временное жилье. Какими правами в данной ситуации я обладаю? Могу ли я рассчитывать на предоставление отдельного собственного жилья, а не временного? В какие инстанции я должна обратиться?

, Наталья Федукина, г. Саратов
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Скорее всего, предоставление временного жилья связано с отсутствием в данное время нормального жилья. Вообще-то Вы вправе рассчитывать на отдельне благоустроенное  жилье, но не в собственность, поскольку уничтоженное жилье не было Вашей собственностью.

Андрей Боряев
Адвокат, г. Саратов

Если вы малоимущая, то вправе требовать жилье во внеочередном порядке по нормам положенности.

Более подробно обращайтесь за личной консультацией.