Возврат суммы за планшет

Здравствуйте!у меня такая проблема-14.03.13 купил планшет,26.10.13сдал назад в магазин на ремонт по гарантии(не включался)после ремонта вернули,произвели замену разъема.8.01.14мне его вернули.20.07.14 он снова перестал включатся.пользуюсь им очень редко.написал притензию о расторжении договора и возврате денег,на что мне ответили отказом-из-за окончании гарантии и ссылаясь на ст475ГК РФ.подскажите,что мне делать-обращатся в суд и делать независимую экспертизу?

, Валерий, г. Северобайкальск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! По существу вашего вопроса могу пояснить и
сообщить следующее, что данные правоотношения регулируются Федеральным законом «О защите прав потребителей» и в вашем случае поскольку вы подали претензию и её требования не удовлетворены и получен письменный отказ — то вопрос вы сможете решить только в судебном порядке через подачу иска в суд на расторжение, возврат уплаченной суммы и штрафных санкций с моральным вредом.