Вопросы по Работе

добрый день скажите кто может забрать мою трудовую книжку ( и имеет право расписаться за меня) у работодателя кроме меня?????

, эля панова, г. Екатеринбург
Андрей Фролов
Юрист

Здравствуйте! Такая передача может быть приравнена к передаче корреспонденции. Поэтому трудовую книжку может получить любое лицо по простой письменной доверенности, выданной Вами, удостоверенной организацией, в которой доверитель (Вы) работает или учится, жилищно-эксплуатационной организацией по месту его жительства и администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором он находится на излечении (п. 4 ст. 185 ГК РФ). Можно попробовать получить по не удостоверенной доверенности, но есть риск, что работодатель может отказать.

Дополнительно составьте заявление с требованием о возврате Вам трудовой книжки через представителя.

Кроме того, можете написать заявление с согласием отправки Вам трудовой книжки по почте заказным письмом.