Задолженность у Билайн за аренду приставки

Добрый день.

Больше трех лет назад перестал пользоваться интернет + ТВ от билайн, позвонил и попросил меня отключить и забрать арендованную ТВ приставку, на что они сначала сказали что отправят курьера, а потом сказали что мне самому её нужно везти, на что у меня не было времени. И теперь мне звонят и требуют вернуть приставку и заплатить за её аренду 6000, и добавили, что если я не сделаю это за 5 рабочих дней то будут капать проценты (1% от стоимости приставки каждый день) доп соглашение: http://static.beeline.ru/upload/images/help/Docs/DopSogl-arendaPrist.pdf

Договор : http://static.beeline.ru/upload/images/Documents/%D0%94%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%80%20%D0%94%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%88%D0%BD%D0%B8%D0%B9%20%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B5%D1%82%20%D0%B8%20%D0%A2%D0%92.pdf

мне можно что нибудь сделать что бы не платить?

, Владимир, г. Москва
Нина Мысник
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Владимир!

Вам придется заплатить за аренду.

На сегодняшний момент времени Ваши действия:

Отвезите эту приставку в офис Билайн и напишите заявление в письменном виде от отказе от исполнения договора.

Согласно ст. 32 Закона РФ «О защите прав потребителей»:

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.