Компенсация части родительской платы

Я мать троих детей. Первому 21 год, второму 20 лет и третьему 5 лет - он посещает детский сад. Я считаю, что мне положена компенсация части родительской платы в размере 70 %, а в детском саду говорят, что первый и второй ребенок уже не учитываются при расчете компенсации, т.к. им уже больше 18 лет. Подскажите пожалуйста правы ли они. Большое спасибо.

, Евгения,
Наина Иванова
Юрист

дравствуйте Екатерина!
Размер компенсации на детей, посещающих государственные образовательные учреждения
Родителям (законным представителям) детей, посещающих государственные образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования, компенсация выплачивается в размере:
20 процентов размера внесенной ими платы за содержание ребенка в соответствующем образовательном учреждении — на первого ребенка.
50 процентов размера внесенной платы — на второго ребенка.
70 процентов размера внесенной платы — на третьего и последующих детей.

Здравствуйте Екатерина!
Размер компенсации на детей, посещающих государственные образовательные учреждения
Родителям (законным представителям) детей, посещающих государственные образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования, компенсация выплачивается в размере:
20 процентов размера внесенной ими платы за содержание ребенка в соответствующем образовательном учреждении — на первого ребенка.
50 процентов размера внесенной платы — на второго ребенка.
70 процентов размера внесенной платы — на третьего и последующих детей.

При назначении компенсации за второго, третьего и последующих детей в составе семьи учитываются дети в возрасте до 18 лет, а также совершеннолетние дети, обучающиеся по очной форме обучения в образовательной организации любого типа и вида независимо от ее организационно-правовой формы (за исключением образовательной организации дополнительного образования), до окончания такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет.