Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Компенсация за оплату детского сада

Последние вопросы по теме «компенсация за оплату детского сада»

Фильтры
Все
Компенсации за детский сад
Здравствуйте. Проживаю в Приморском крае, г. Лесозаводск. Подскажите, пожалуйста, из какой суммы должна рассчитываться компенсация за оплату детского сада на второго ребенка? От фактически оплаченной (в нашем садике это 2340 при посещении полный месяц) или от средней по всему региону?
, вопрос №3137743, Юлия Проценко, г. Лесозаводск
Исполнительное производство
Могут ли приставы удерживать данные поступления?
Здравствуйте. Подскажите, арестовали счёт в банке, для удержания задолженности. А на этот счёт поступают средства компенсация за оплату детского сада, могут ли приставы удерживать данные поступления?
, вопрос №2524992, Юлия, г. Благовещенск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гарантии, льготы, компенсации
Положена ли компенсация за детский сад при оплате мат капиталом в 2018 году?
Добрый день! Такая ситуация. За оплату детского сада получаю ежемесячную компенсацию в 20%. С ноября месяца собираюсь оплачивать детский сад материнским капиталом. В бухгалтерии мне сказали, что компенсации при оплате материнским капиталом не будет, по какому закону не ответили. Я объяснила, что напишу заявление "что отказываюсь от обналичивания компенсации и прошу автоматически зачислять ее в счет оплаты детского сада". На что мне ответили, что так они сделать не могут, так как ничего о таком не слышали... Во многих городах России не возникает такой проблемы, при оплате маткапиталом компенсацию и правда не возвращают (так как нельзя по закону обналичивать маткапитал), а просто оплату за детский сад делают уже с учетом компенсации. Подскажите на какие законы мне ссылаться и как последовательно поступить, куда идти с таким вопросом? Спасибо.
, вопрос №2129170, Елена, г. Калининград
Гарантии, льготы, компенсации
Размер компенсации при снижении родительской платы за присмотр и уход в детском саду
Здравствуйте. У меня 3 детей. Старшая дочь учится на бюджете в образовательной организации высшего образования. Двое младших ходят в детский сад. Постановлением администрации города Краснодар от 22.01.2016 № 198 принят новый порядок снижения платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях муниципального образования город Краснодар. Согласно Постановлению №6312 от 29.12.2017 года плата за присмотр и уход составляет 100 рублей/день. Поясните, пожалуйста, на основании данных документов и Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" на какой размер компенсации (снижения взимаемой платы) я могу рассчитывать по каждому ребенку? Спасибо заранее за ответ. В прошлом году льгот по оплате почему-то не было.
, вопрос №1871945, Лариса, г. Краснодар
Гражданское право
Должна ли я производить оплату за детский сад на месяц вперед?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Мой ребенок ходит в детский сад. Я плачу за детский сад по факту( сколько дней отходил столько и заплатила), т.е. в ноябре оплачиваю за октябрь. Мне пришла квитанция за декабрь. И с просьбой оплатить его полностью, хотя месяц еще не закончился и я не знаю сколько дней он отходит.В договоре с детским садиком прописано:Оплата производится в срок до 20 числа каждого месяца по безналичному расчету на расчетный счет Учреждения.Должна ли я производить оплату за детский сад на месяц вперед? Законно ли это и могут ли меня обязать в этом? Могут ли моего ребенка не принять в садик? В бухгалтерии по этому поводу говорят, что я должна оплатить квитанцию, иначе у вас будет долг, а в случае, если у вас останутся дни,которые вы не отходили, мы сделаем на следующий месяц перерасчет.Заранее спасибо большое.
, вопрос №1838812, Валентина, г. Вологда
Гарантии, льготы, компенсации
В детском саду отказываются сделать перерасчет многодетной семье?
Здравствуйте у меня сложилась такая ситуация у нас многодетная семья. При постановление на очередь в сад 3 но ребёнка я предоставила все документы о том что мы многодетных,но то что нам должны предоставляется 2 вида льгот в саду мне не сказали но при этом дали бумажечку о том что они приняли документы и поставили статус многодетные. Прошёл год и я узнала от воспитателя что мы должны оплачивать 50% от суммы за садик в сад на тот момент пошёл второй ребёнок. Я пошла к заведующей на что она меня обвинила что это якобы я не поставила их в известность. Хотя я показали им бумагу о принятии их секретарем моих документов где было написано что мы многодетные. В мае месяце мы со старшим ребёнком проходили комиссию и там было написано что он из многодетной семьи. Но по поводу льгот заведующая опять промолчала когда вызывала меня к себе после комиссии. С вторым ребёнком они признали свою холатность. И пересчитали ей сумму. Но то что долг на ней в табеле так и не убрали хотя мы все оплатили. А со старшим ребёнком она сказала что они по смотрят что можно сделать и модели сумму оплаты по полам и мы её оплатили через месяц они опять пишут ему этот долг и когда я пошла к ним она мне сказала что ни кого перерасчета они не могут сделать и что я теперь обязана оплатить полностью. Мы пытались написать заявление чтобы она нам предоставила письменный отказ но она не даёт это сделать и в писенной форме не даёт отказ,а только настаивает на том чтобы мы все оплатили. И при этом она дала добро как она сказала воспитателя на то чтобы она выбивала с нас эти деньги при этом они уже раз даже не допустили моего ребёнка в сад. Куда можно обратится и что можно сделать? Помогите пожалуйста. Ещё раз уточну о льготах нам ни кто ни разу и не говорил за год.
, вопрос №1786472, Людмила, г. Нефтегорск
Социальное обеспечение
Можно ли получить компенсацию за детский сад из материнского капитала?
Здравствуйте. Можно ли выплачивать компенсацию за детский сад, если присмотр и уход оплачивается за счет материнского капитала?
, вопрос №1748263, Наталья,
Гарантии, льготы, компенсации
Возможна ли компенсация за детский сад, если он передан муниципалитету?
Здравствуйте! Такой вопрос: ребёнок посещал детский садик МО, с 21.06.17 этот сад ликвидирован и передан муниципалитету. Но сад на данный момент не аттестован, тк не соответствует нормам. Осуществляется присмотр и уход за детьми без образовательной деятельности. Оплата с момента передачи взимается в полном объёме, как во всех муниципальных садах, имеющих статус образовательных учреждений, но в компенсации нам отказывают, объясняя тем, что сад неаттестован.. когда будет аттестация-неизвестно, тк для этого саду необходим капитальный ремонт. Скажите, правомерно ли такое положение дел? Спасибо.
, вопрос №1727518, Александра, г. Хабаровск
Гарантии, льготы, компенсации
Компенсационные выплаты военнослужащим за детский сад
Здравствуйте. Актуальны ли на сегодняшний день компенсационные выплаты в размере 80 процентов от внесенной родительской платы за детский сад ( за содержание ребенка в детских дошкольных учреждениях) для военнослужащих по контракту. Заранее спасибо.
, вопрос №1665749, Денис, г. Волгоград
Гарантии, льготы, компенсации
Компенсацию по возврату 20% за оплату детского сада выплачивают?
Добрый день, подскажите, пожалуйста, компенсацию по возврату 20% за оплату дет.сада выплачивают?
, вопрос №1601871, Анна, г. Ярославль
Гарантии, льготы, компенсации
Оплата детского сада за ребенка-инвалида
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, если оплата детского сада за ребенка-инвалида производилась в полном объеме (а должна была быть 100% льгота), можно ли рассчитывать на возврат выплаченных раннее средств.
, вопрос №1537079, Надежда, г. Новороссийск
Гарантии, льготы, компенсации
Компенсация за оплату частного детского сада
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,ребенок ходит в частный сад,имеющий лицензию на проведение общеобразов. программы. Могу ли я оформить заявление на возврат части платы за посещение? Если да то,куда мне нужно его оформить. В саду об этом ничего не знают.
, вопрос №1501214, Гузель, г. Москва
Все
Компенсация за сад
Здравствуйте, у нас сложилась такая ситуация: у меня трое детей 8 лет 5 лет и 4 года, у старшего фамилия моя девичья младшие ходят в сад, при написании заявления на выплату компенсаций меня попросили принести справку о заключении брака, т.к. я в разводе, справку я принесла в ноябре заявление писала в октябре при поступлении детей в сад, сейчас январь и они меня просят принести её опять утверждают что я нечего не приносила(( и говорят что денег я не увижу за три месяца, а это около 6 000 тысяч, подскажите что делать? И кроме этого я узнала что должна за сад платить половину, и уже с этих денег идет выплата компенсаций, на вопрос почему они мне об этом не сказали, мне ответили: а что вы не знали мы за вас все делать должны. Можно ли как то вернуть деньги и куда жаловаться, на такое наплевательское отношение к родителям?
, вопрос №1494642, Екатерина, г. Обнинск
Гарантии, льготы, компенсации
Льготы матерям - одиночкам при оплате детского сада
есть ли в Ростове на Дону льгота по оплате детского сада одиноким матерям? при каких условиях она предоставляется? всем независимо от уровня доходов или же если доход ниже прожиточного минимума?
, вопрос №1447145, Людмила, г. Ростов-на-Дону
Гарантии, льготы, компенсации
Компенсация работнику детского сада за ребенка
Моя жена работает в детском садике, мы более полугода платили за ребенка, не имея на руках карты сбербанка, которая нужно для возврата денежных средств обратно (т.к. жена работник садика). Завели карту. Вопрос: должны ли нам вернуть денежные средства на эти полгода на эту карту? Или не имея карты на руках, возмещения средств не предполагается?
, вопрос №1381791, Ренат, г. Красноярск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 19.11.2021