Отказ от показаний
на фирму где я работаю(инспектор по кадрам)пришел сотрудник полиции по заведению уголовного дела на нашего сотрудника(выявление поддельного листка нетрудоспособности)и хочет взять показания с меня ,могу ли я отказаться от показаний и если можно то на основании какой статьи?
, ольга, г. Москва
Руслан Добышев
Здравствуйте Ольга! Согласно ст. 51 Конституции вы имеете право не свидетельствовать против самого себя.
Но, поскольку у вас нет специальных знаний и навыков, чтобы определить поддельный лист нетрудоспособности или не поддельный, то привлечь вас к ответственности нет основания.
Желаю удачи