Алиментные обязательства

Нужно ли продолжать выплачивать деньги на содержание ребёнка ( в качестве алиментов), если ребёнок вступил в брак в 16,5 лет, является учащимся и находится на 6-ом месяце беременности? Спасибо.

, Владислав, г. Москва
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Владислав.

Статья 120 СК. Прекращение алиментных обязательств

2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия

Гражданин, не достигший 18-летнего возраста, приобретает дееспособность в полном объеме со времени вступления в брак.

Александр Шарко
Юрист

Здравствуйте, Владислав! Алиментные обязательства прекращаются со вступлением ребёнка в брак, если даже он не достиг возраста 18 лет! Поэтому обратитесь в службу судебных приставов! Желаю удачи!