Претензии продавцом дома после покупки

месяц назад продали частный дом, сейчас покупатели имеют к нам притенении, что якобы канализация течет(мы жили там 20 лет и всё было нормально,откуда мы знаем,что они сами не засорили канализацию) и на втором этаже рамы гнилые (второй этаж является не жилым) сейчас они хотят подать на нас в суд и составить смету, что бы мы устранили все проблемы. какова вероятность их выиграть суд (имеется придаточный акт, что стороны не имеют друг другу притенении) в течении какого срока покупатель может предъявить притенении покупателем?

, Диляра, г. Казань
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Диляра, общий срок исковой давности 3 года. Покупатели в пределах указанного срока мгу подать иск. но нужно доказать недостатки покупки. Вероятность того, что они смгут доказать мала.

Если был подписан Акт приемки и указано, что покупатели со всеми недостатками согласны и цена соответствовала не новой постройке, а  именно с недостатками, то почти невозможно доказать обратное.