Можно ли открыть ООО, имея ИП с долгами по страховым взносам?

Здравствуйте! На меня зарегистрировано ИП,есть долги по страховым взносам,сейчас хочу открыть ООО,могут ли мне отказать.??? Но есть такой момент. я меняла Имя Отчество и ИП было зарегистрировано на "старое"имя. И по базе данных у приставов я числюсь должником только по "старому " имени. А по новому имени все чисто. Как такое может быть, не будет ли проблем с открытием ООО? Заранее благодарю за ответ.

, Заира Грачева, г. Москва
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Наличие долгов по ИП не будет препятствовать Вам открыть ООО.

Андрей Фролов
Юрист

Здравствуйте! Независимо от наличия каких-либо долгов перед ИФНС, в том числе, по Вашему ИП, ООО Вам зарегистрируют даже по прежней фамилии.