Коллекторы подали на меня в суд, суд я проиграла

Коллекторы подали на меня в суд, суд я проиграла, хотя подала встречный иск о признании сделки м/у банком и коллекторами недействительной, привела кучу статей о нарушении моих прав, об этой сделке узнала на суде, но... Что делать?

, Елена, г. Белогорск
Александр Владимирович Падва
Юрист, г. Москва

Елена, приложите решение суда и иски (оба)

Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Коллекторы подали на меня в суд, суд я проиграла… Что делать?

Елена

подавать апелляционную жалобу на решение суда — нет другого выхода. По-видимому, в судах региона, где Вы проживаете, сложилась неблагоприятная для граждан-заёмщиков судебная практика относительно возможности уступки банками права требования небанковским организациям.

Наталья Сапунова
Юрист, г. Томск

Если в кредитном договоре есть услвоие о возможности уступки третьим лицам прав требования долга, да еще и с условием согласия заемщика — бесперспективно.

Елена
Клиент, г. Белогорск

В договоре есть пункт, но нет уточнения, имеет ли третье лицо лицензию не указано, п.1 ст16 закона по защите прав потребителей и ст 168 ГК РФ.