Как не потерять свои деньги?
Здравствуйте.
Я открыла мебельную торговую точку вложив в нее собственные денежные ср-ва оформив ее на своего гражданского мужа(ИП).Скажите пожалуйста, как я могу юридически застраховать себя и свой доход при возникновении любых форс-мажорных обстоятельствах со стороны супруга, при этом не переоформляя ТТ в ООО? Спасибо за ответ.
Вы «оформили» свою торговую точку на сожителя?
Получается, что формально Вы сейчас никакого отношения к сожителю не имеете и не имеете право претендовать на что-либо (если конечно не заключили какой-нибудь договор на передачу имущества (аренда например) или денег (договор займа, например).
Вы можете также стать ИП и оформить договор договор простого товарищества.
Или, что проще, создать ООО и стать одним из участников, а имущество в ООО передать по договорам. Пусть сожитель будет ген.директором, а Вы просто участником (с долей 100% или 51%)